县长信箱
胡铭超
县委副书记、县人民政府县长

信件统计

  • 信件总数:2487
  • 有  效  数:1711
  • 办  结  数:1682
  • 在  办  数:29

来信选登

编号 类型 信件标题 写信时间 办结时间
12577 咨询 快点修交通上街路,急急 2018-11-18 2018-11-22
12576 咨询 寻找失散多年的母亲 2018-11-12 2018-11-18
12572 举报 举报投诉,明星西街至万福花园后门一带,长期小贩占道经营 2018-11-05 2018-11-14
12573 举报 小贩集中长年占用街道,周围居民苦不堪言 2018-11-07 2018-11-14
12548 请求 请求纠正农村土地承包经营权证中登记错误 2018-09-25 2018-10-11
12551 举报 大英县盐桥街163号废品收购站制造噪音扰民及氧气乙炔瓶混放存... 2018-10-02 2018-10-11
12550 请求 缺水的蓬莱镇 2018-10-01 2018-10-10
12538 咨询 关于农村撤土墙问题 2018-09-14 2018-09-28
12531 咨询 旧房改造还是扶贫款呢? 2018-09-11 2018-09-21
12542 咨询 贫困户标准 2018-09-17 2018-09-20
12530 咨询 关于农村建房补助金 2018-09-10 2018-09-14
12517 建议 关于蓬莱路临江楼小区停车问题 2018-08-26 2018-09-13
12529 请求 请县长帮忙解决油烟扰民 2018-09-08 2018-09-13
12523 求助 德创拖欠工资 2018-09-02 2018-09-07
12524 咨询 半山华庭库存房销售 2018-09-02 2018-09-05
12519 咨询 拖欠村民的承包土地费 2018-08-27 2018-09-03
12509 求助 关于星宿沟村三社蒲家湾路不通 2018-08-17 2018-09-03
12518 咨询 我是玉峰镇2014年种榨菜的农户。 2018-08-26 2018-08-31
12507 咨询 医保转移到地方 2018-08-17 2018-08-29
12503 咨询 关于农村l公路建设,请求上纪有关部门帮我关注一下 2018-08-12 2018-08-17
  • 1506 条记录
  • 1 / 76

  • 首页

  • 上一页

  • 下一页

  • 尾页