县长信箱
胡铭超
县委副书记、县人民政府县长

信件统计

  • 信件总数:2483
  • 有  效  数:1707
  • 办  结  数:1682
  • 在  办  数:25

信件详情

写信时间 2018-09-11 信件编号 12531
信件主题 旧房改造还是扶贫款呢?
信件内容 你好!我是一个在外地创业的大英人!去年的大英招商引资会也来参加过,当时也多次麻烦你们政府为我单位《大英恒瑞智建材有限公司》的税票问题多次研讨过。现在有一个问题就是:我老家是智水人!以前是土房,去年改建为楼房,按到底政策旧房改建是有补贴的,特别是土房改建,但最后把资料报到县上,得到的答复是我在县城买有住房不予补贴!我想问问那到底是旧房改造补贴款还是扶贫款?如果是扶贫款我没资格享受,但可惜一直以来都是旧房改造的补贴款为啥我又不能享受呢?虽然钱不多才一万左右!但为啥政策实施下来不一样呢?
敬请关注!
谢谢!
信箱办回复 已转智水乡办理。

                                  县12345政府服务热线办报送员
                                  2018-09-12 10:56:31
部门回复 网友:
    你好!通过核实,你在2017年申请危房改造补助资金,我乡将资料上交县住建局审核;通过县住建局审核核实,邹恒先生在大英县城购有住房两套,按照危房改造政策相关要求,先生不符合享受危房改造补助,如有疑虑,请到县住建局村建股(303)咨询。

                                                             大英县智水乡人民政府
                                                                 2018年9月21日