县长信箱
胡铭超
县委副书记、县人民政府县长

信件统计

  • 信件总数:2454
  • 有  效  数:1680
  • 办  结  数:1659
  • 在  办  数:21

信件详情

写信时间 2018-10-02 信件编号 12551
信件主题 大英县盐桥街163号废品收购站制造噪音扰民及氧气乙炔瓶混放存在重大安全隐患
信件内容 该废品收购站寒暑假期间使用切割机制造噪音及气割敲击声困扰附近居民正常休息,氧气、乙炔混放达不到安全距离,存在重大安全隐患!望有关部门调查后进行处理!
信箱办回复 已转县执法局办理。

                                  县12345政府服务热线办报送员
                                  2018-10-08 14:13:28
部门回复 “代胜”:
    你好!你反映的问题我局已责成特勤一中队调查处理,现将处理情况回复如下:
    我局特勤大队副大队长杨干带领特勤一中队工作人员到盐桥街163号现场查看,经查,你反映的应该是盐桥街161号门店,该门店为“溪国”再生资源回收利用有限公司蓬莱第四回收站,已办理工商营业执照。执法人员现场向该店业主宣传了相关法律规定,要求其要采取降噪措施、合理安排作业时段,避免噪音扰民。业主表示其早间9点才开门营业,但会重新安排作业时段(中午不再作业),避免噪音扰民。
    我局工作人员电话联系你,你电话一直处于关机状态,工作人员已将处理情况短信告知。


                                  大英县城市管理行政执法局管理员
                                  2018-10-11 15:26:49