县长信箱
胡铭超
县委副书记、县人民政府县长

信件统计

  • 信件总数:2714
  • 有  效  数:1915
  • 办  结  数:1884
  • 在  办  数:31

信件详情

写信时间 2019-03-22 信件编号 12643
信件主题 路边停车收费问题
信件内容 县长同志:县城区街道边划的停车位,本应是公共资源,为什么还有人收费。请问:这是否合理,是否是合法。如果合理合法,请在醒目立提示牌:明确什么时段,收费标准,管理人员姓名,监督电话等。
信箱办回复 已转县财政局办理。

                                  县12345政府服务热线办报送员
                                  2019-03-28 16:27:56
部门回复 网友 :
    你好!根据县发改局《关于县城区机动车临时占道停放收费标准的复函》(大发改发〔2017〕41号)规定,占道收费合理。收费工作人员统一发放有工作牌及工作服,如果停车人对收费人员有疑问,务必请其出示相关证件后再交费。此外我县在停车收费路段均设置了临时停车占道收费公示牌,并对收费依据(大发改发〔2017〕41号)、收费标准(2元/车*次)、收费时段(8:00-21:00),监督电话(0825-7858602)等内容进行了公开。


                                  大英县财政局管理员
                                  2019-04-02 17:09:35