县长信箱
胡铭超
县委副书记、县人民政府县长

信件统计

  • 信件总数:2714
  • 有  效  数:1915
  • 办  结  数:1884
  • 在  办  数:31

信件详情

写信时间 2019-05-12 信件编号 12680
信件主题 城管执法违法
信件内容 万福街周日早上7点过城管开着车,按着喇叭,喊着广播,成为整个片区的最大噪音污染源,请三大战役办管一管。有视频,太大提交不上,希望工作人员联系本人获取。
信箱办回复 已转县执法局办理。

                                  县12345政府服务热线办报送员
                                  2019-05-14 09:50:10
部门回复 “罗民福”:
    您好!您反映的问题我局已责成执法二中队调查处理,执法人员也及时与您进行了电话沟通,现将处理情况回复如下:
    首先,感谢您对我局执法工作的监督、关心和支持。为进一步推进大英县文明城市暨天府旅游名县的创建工作,为广大市民创造良好的生活环境,我局各中队采取错时工作制每天对辖区进行高频次巡查,发现影响市容秩序的违法违规行为及时依法处理。通过喊话的方式责令当事人及时改正也是在日常执法时一种有效的管理措施,且是在执法人员现场找不到当事人的情况下才使用,对于您提出的喊话器“噪音”的问题,我局表示歉意,今后工作中执法人员将尽可能的减少喊话器使用频率、降低喊话器的音量,同时也希望您理解支持我们的工作,共同维护和谐大英。


                                  大英县城市管理行政执法局管理员
                                  2019-05-15 15:02:12