县长信箱
胡铭超
县委副书记、县人民政府县长

信件统计

  • 信件总数:2714
  • 有  效  数:1915
  • 办  结  数:1884
  • 在  办  数:31

信件详情

写信时间 2019-05-14 信件编号 12683
信件主题 大南街夜啤酒扰民
信件内容 大南街小天使幼儿园旁,新开的一家夜啤酒每天深夜喝酒的人大声喧哗,严重影响附近居民的休息。
信箱办回复 已转县执法局办理。

                                  县12345政府服务热线办报送员
                                  2019-05-23 16:37:22
部门回复 “大南街居民”:
     您好!您反映的问题我局已责成特勤一中队调查处理,现将处理情况回复如下:  
     我局特勤一中队工作人员于5月23日、24日到现场进行了调查处理,您所说的夜啤酒点是“彭二娃夜啤酒”,执法人员向当事人宣传了《中华人民共和国环境噪声污染防治法》相关规定,责令其在夜间经营时,主动引导客人文明就餐,禁止大声喧闹。该店老板承诺对照整改。后期,特勤一中队工作人员将及时跟踪回访,加大巡查力度。
    我局工作人员准备电话回复您处理情况,但显示您的电话为空号。


                                  大英县城市管理行政执法局管理员
                                  2019-05-27 11:18:18