县长信箱
胡铭超
县委副书记、县人民政府县长

信件统计

  • 信件总数:2714
  • 有  效  数:1915
  • 办  结  数:1884
  • 在  办  数:31

信件详情

写信时间 2019-08-03 信件编号 12716
信件主题 梨园街临江楼化粪池淤堵严重,引响住户生活排水
信件内容 尊敬的县长,人民的父亲官:
请您百忙之中过问下百姓身边事!临江楼位于老城梨园街,是老小区。化粪池长期淤堵,社区借助资金,换了一次排污管道。社区收取住户资金,也疏通过。但问题没得到解决!污物溢出来,又臭又脏,影响县容县貌,也不卫生!!!5元单今年截止7月已经堵2次了,上次是3月份。为疏通费或改道费用,各住户闹的很不愉快!我们小老百姓,渴望政府能关注我们身边事,解决民生之声。
大英今年三城同创,我们老小区的住户不想拖后腿!
信箱办回复 已转县城东管委会办理。

                                  县12345政府服务热线办报送员
                                  2019-08-05 16:43:55
部门回复 “任艳”网友:
    你好!你反映的问题我委已处理,现将处理情况回复如下:
    2019年8月7日,基井湾社区干部与来信人进行了沟通协调,该女士表示自家房屋下水道经常性堵塞,希望社区能帮助她与楼上楼下邻居进行解释、沟通,大家一起将管道疏通并改道。经过协调,该女士同意找专业人士进行核算管道改装金额,社区安排工作人员负责对楼上楼下住户进行解释、沟通并帮助该女士收取费用。该女士表示满意。
    我委工作人员于8月9日16点40分将处理情况电话回复了你,感谢你对社区工作的理解与支持。
                                                                             大英县城东管委会
                                                                             2019-08-09 17:09