书记信箱

信件统计

  • 信件总数:3033
  • 有  效  数:2291
  • 办  结  数:2265
  • 在  办  数:26

信件详情

写信时间 2018-09-25 信件编号 13004
信件主题 关于大英永逸广场,水电户口,房屋漏水,外观打造,商管招商
信件内容 尊敬的蒋书记:本人在永逸广场买了一个门面当初之所以会选择买永逸  1,是看上他的销售广告和宣传打造  2,是大英的地标建筑 3,是想把家乡建设的更美,但是现在的永逸让人很失望,1,水电没有独立的户口合同上不明确当时销售小姐口头说是独立的 2,房子从18年过年前都开始补漏到现在越来越漏 3,整体的外包装阳光房和绿化都没有了 4,商管招商完全没有按照当初的规划甚至把好的商家都招到他主楼导致天街没人气内街又没有路灯一片漆黑。我们已多次找永逸协商政府相关部门也出面调解但都没有实质性的进展而永逸就找一大堆说词来推诿拖延导致很多商家都有退场的打算,我想书记大人也不希望永逸的地标建筑大英的门面烂尾吧!故肯请书记帮帮我们这些业主们大家都是集中了全家两三代人的心血并且还贷款现在是债台高筑,每月都还要还贷款基本生活都成问题了。全体业主委托我写这封信给你就是想到你一定会帮我们解决的是吧!全体业主谢谢县长祝书记身体健康,万事如意,全家幸福。
信箱办回复 已转县住建局办理。

                                  县12345政府服务热线办报送员
                                  2018-09-28 15:38:55
部门回复 “李四明”:
      你好!你反映的问题县住建局已调查处理,现回复如下:
     一、调查情况
     我局高度重视,于2018年10月8日进行了核实调查。经调查1、购房合同中并没有约定每个商铺要有一个独立户头,返租商铺在委托经营管理合同中对水电使用有专门的约定。2、房屋漏水问题县质监站已责成开发商按要求进行整改。3、项目按照设计图施工,已通过规划验收并取得竣工备案书。针对商铺业主反映的几个问题,开发商在8月邀请相关部门和商铺业主进行了见面沟通和解释。
     二、处理情况
    我局于2018年10月8日10点20分电话联系信访人,告知信访人相关情况,水电户头等问题建议双方按照购房合同和委托经营管理合同约定执行。

                                  大英县住房和城乡建设局管理员
                                  2018-10-08 10:05:06