书记信箱

信件统计

  • 信件总数:3033
  • 有  效  数:2291
  • 办  结  数:2265
  • 在  办  数:26

信件详情

写信时间 2018-09-30 信件编号 13010
信件主题 大英县盐桥街163号废品收购站噪音扰民
信件内容 寒暑假开学期间废品收购站切割敲击废铁影响附近居民休息及生活,也造成环境污染!
信箱办回复 已转县执法局办理。

                                  县12345政府服务热线办报送员
                                  2018-10-08 09:19:15
部门回复 “代胜”:
     好!你反映的问题我局已责成特勤一中队调查处理,现将处理情况回复如下:
     局特勤大队副大队长杨干带领特勤一中队工作人员到盐桥街163号现场查看,经查,你反映的应该是盐桥街161号门店,该门店为“溪国”再生资源回收利用有限公司蓬莱第四回收站,已办理工商营业执照。执法人员现场向该店业主宣传了相关法律规定,要求其要采取降噪措施、合理安排作业时段,避免噪音扰民。业主表示其早间9点才开门营业,但会重新安排作业时段(中午不再作业),避免噪音扰民。
    我局工作人员电话联系你,你电话一直处于关机状态,工作人员已将处理情况短信告知。


                                  大英县城市管理行政执法局管理员
                                  2018-10-11 15:14:36