书记信箱

信件统计

  • 信件总数:3482
  • 有  效  数:2704
  • 办  结  数:2670
  • 在  办  数:34

信件详情

写信时间 2019-08-21 信件编号 13364
信件主题 杉荷锦城工地深夜扰民
信件内容 胡书记您好!
我们是帝景名城的居民,最近附近的杉荷锦城工地开工建设,这是好事,我们坚决支持,但是最近几天工地晚上深夜了还在施工,挖掘机轰轰隆隆震天响,渣土车也是噪声很大,穿城而过,严重影响了我们附近及周边居民的休息,我们白天要上班,晚上又得不到正常的休息,还有老人和儿童也是苦不堪言,请您关心一下,谢谢??
信箱办回复 已转县执法局办理。

                                  县12345政府服务热线办报送员
                                  2019-08-23 11:17:26
部门回复 “受扰居民”:
    您好!您反应的问题我局已责成规划建设监察大队调查处理,现将处理情况回复如下:
    接到您反应的问题后,我局规划建设监察大队执法人员,立即对您反映的“杉荷锦城”项目噪音扰民情况进行了核实。经询问该项目现场负责人,该项目施工作业时间为上午7点到11点,下午2点到9点,近期出现噪音扰民,原因是目前该项目正在土石方挖运阶段,因天气炎热,所以将下午作业时间进行了顺延,导致作业较晚,因此引起您投诉。目前执法人员已责成“杉荷锦城”项目加强管理,要求业主中午夜间休息时段不得施工,严格按照上班时间表作业。
    针对建设项目近期噪音扰民问题,我局已于2019年8月22日上午九点,对大英县所有在建项目负责人进行了约谈,并一一签订了承诺书,要求各建设项目严格按照法定时间进行施工。
    工作人员已于2019年8月27日10点49分通过电话向您回复了处理情况,您表示满意。感谢您对我们工作的支持与理解!

                                  大英县综合行政执法局管理员
                                  2019-08-27 15:15:35