您的位置:首页 > 政务公开 > 12345热线 > 正文

县长信箱

来源:县12345政府服务热线办     发布日期:2017-12-25     点击数:127 人次



留言时间2017/7/24 17:12:49留言人 姓  名大英县居民

电子邮箱
联系方式


内容分类拆迁安置涉及人数


交办时间2017.07.25限办时间2017.07.31

反映内容县长你好,请问梨子坝村1社之前拆迁时说好的只要是在安置房屋前出生的新生儿都能得到安置,但是现在并没有安置新生人口,请查证,谢谢!



回复内容

“大英县居民”:   

   你好!你咨询的问题我已责成蓬莱镇核实答复,现回复如下:

   经调查核实,梨子坝村1社封户时间是2013年4月25日。封户后新增人口不享受有关拆迁安置政策。





承办单位领导签字
经办人签字
联系电话