您的位置:首页 > 政务公开 > 12345热线 > 正文

12345工单办理

来源:县12345政府服务热线办     发布日期:2019-11-15     点击数:14 人次

                     12345工单办理

 

诉求编号:

 

 

2019110500083

 

信息来源:

 

 

12345政府服务热线

 

来电时间:

 

 

2019/11/5 8:29:21

 

主题:

 

 

办理建工证

 

问题摘要:

 

地址:大英县蓬莱镇福保村10社 事件:先生正在给自己修建房屋,目前村委要求先生办理建工证,其表示以前村委并没有通知自己办理,故认为不合理。 诉求:望对于没有通知办理建工证一事,作出合理解释。

 

处理单位

 

处理结果

 

 

蓬莱镇

蓬莱镇核实,农户建房先是由自己写建房申请、村上签字盖章、再由镇村建办、自然资源与规划所审批,审批通过后建房承揽人必须持有大英县住建局统一培训合格并发证的工匠(持证上岗)。工匠培训由大英县住建局统一组织培训,每年都有培训。如先生想办工匠证可到镇村建办登记并递交资料。2019年11月11日下午17:27、17:31多次拨打来电人电话,电话无人接听。