您的位置:首页 > 政务公开 > 12345热线 > 正文

12345工单办理

来源:县12345政府服务热线办     发布日期:2019-11-15     点击数:20 人次

                      12345工单办理

 

诉求编号:

 

 

2019110501266

 

信息来源:

 

 

12345政府服务热线

 

来电时间:

 

 

2019/11/5 16:33:23

 

主题:

 

 

蜂窝安全隐患

 

问题摘要:

 

地址:大英县通仙乡井湾村7社 事件:1个月前,女士发现其房屋旁的大树上有一个“牛角蜂窝”(有小锅大),暂时未蜇伤人,其未拨打119,存在安全隐患。 诉求:希望责任部门核实,帮助在蜂窝内“打药”,避免“牛角蜂”蜇伤人。

 

处理单位

 

处理结果

 

 

蓬莱镇

蓬莱镇核实,来电人反映的马蜂窝位于来电人家房屋旁边约两米远的香椿树上,马蜂窝在香椿树上约10米高的位置。来电人要求以打药的形式处理马蜂窝,镇社会治理和应急管理办工作人员已联系119救援大队曾队长,其表示马蜂窝喷枪子弹已用完,已采购,近两天到货,货到后及时安排人员前往处理。镇社会治理和应急管理办工作人员已将来电人及井湾村书记的联系方式以短信形式发送给曾队长。2019年11月7日下午16:19电话回复来电人,来电人表示基本满意。