您的位置:首页 > 政务公开 > 12345热线 > 正文

12345工单办理

来源:县12345政府服务热线办     发布日期:2019-12-04     点击数:1 人次

                        

  诉求编号:

  
2019112001473
  信息来源:

  
  12345政府服务热线
  来电时间:

  
  2019/11/20 19:44:15
  主 题:

  
  回填天然气管的沟
  问题摘要:

  
地址:大英县河边镇青云村4社 事件:11月20日先生来电称,其是大队队长,10月份村上安装了天然气管,但直到现在都未回填安装好气管的沟,村民农作非常不便。 诉求:希望责任部门核实,帮助尽快回填安装了天然气管的沟,以便村民农作。
  处理单位  处理结果

  
  县住建局2019年11月25日联系大河天燃气公司负责人,要求公司对该处燃气管道回填问题进行恢复,11月25日工作人员告知12:50已将燃气管沟回填完毕。下午4:40联系来电人,来电人表示感谢。