您的位置:首页 > 政务公开 > 12345热线 > 正文

12345工单办理

来源:县12345政府服务热线办     发布日期:2019-12-04     点击数:1 人次

                     

  诉求编号:

  
2019112100707
  信息来源:

  
  12345政府服务热线
  来电时间:

  
  2019/11/21 12:42:25
  主 题:

  
  下水道堵塞
  问题摘要:

  
地址:大英县蓬莱镇江南路红缘小区 事件:该小区下水道长期堵塞,2018年经社区协调每户居民集资200元用于改造下水道,但2018年下水道改造后,一楼居民家里主下水道仍存在堵塞情况。 诉求:望核查情况,处理下水道堵塞的问题。
  处理单位  处理结果

  
  盐井街道办1、处理时间:2019年11月21日下午 16时 2、参加人员:社区书记陈跃全、城市管理工作者蒋安友 3、处理情况:接到该热线后,唐家湾社区书记陈跃全、城市管理工作者蒋安友立即到热线人家里了解情况。并且积极想办法帮着疏通,通过大家的努力,该处居民家里主下水道已经疏通。 4.处理结果:该热线人家里主下水道已经疏通。 5.回复方式:电话(当面)回复 6.是否满意:满意