您的位置:首页 > 政务公开 > 12345热线 > 正文

12345工单办理

来源:县12345政府服务热线办     发布日期:2019-12-04     点击数:1 人次

                        12345工单办理

  诉求编号:

  
2019112301018
  信息来源:

  
  12345政府服务热线
  来电时间:

  
  2019/11/23 18:52:56
  主题:

  
  停车收费
  问题摘要:

  
地址:大英县政府广场旁工商银行 事件:先生来电反映,该处有规划停车位,11月23日下午6点50分其将车辆停放在该处,便有工作人员前来收取停车费,但先生认为该处不应该收取停车费,对此其表示不合理。 诉求:希望相关部门核实,告知该处停车收费是否合理。
  处理单位  处理结果

  
  县财政局经查:我局及时安排县顺祥公司工作人员核实情况,经核查来电人反映“县政府广场旁工商银行处”属于公司收费路段,收费人员在此处收费属合理行为。 处理:县顺祥公司工作人员2019年11月24日回复来电人,告知公司严格要求收费人员按照大英县发改局《关于继续执行县城区机动车临时占道停放收费的复函》大发改发〔2019〕58号文件进行收费,收费告示牌时间段为“上午6点至晚上10点按2元/次/车”收取停车费,收费标准为2元/车次。先生在此处停放车辆属于公司收费路段,收费人员在收费时间段按照县发改局文件收费属于正常收费。该先生对回复表示满意与理解。